Marschmusik Drucken

PaukenDie Marschmusikbewertung 2019 der BAG Bruck an der Leitha findet am Samstag, den 15. Juni 2019 in Sommerein statt.

Das Punktemaximum beträgt in Stufe "A" 60 Punkte, "B" 70 Punkte, "C" 80 Punkte, "D" 90 Punkte, "E" 100 Punkte

 

 

 

 

 

 

Datum

Ort Stufe Bewertung Marsch Stabführer Kapellmeister

23.6.2018

Götzendorf/Leitha C 73 Punkte Muziky, Muziky Maximilian Pinter Peter Kreuz

17.6.2017

Reisenberg C Sehr guter Erfolg Viva Trieste Thomas Past Peter Kreuz

18.6.2016

Rauchenwarth B Sehr guter Erfolg Fröhlich vorwärts Thomas Past Peter Kreuz
13.6.2015 Hof/Leithaberge D Sehr guter Erfolg Gruß aus Moosbrunn Thomas Past Peter Kreuz
14.6.2014 Trautmanndorf/Leitha D Ausgezeichneter Erfolg Prager Gruß Thomas Past Peter Kreuz
15.6.2013 Margarethen/Moos D Ausgezeichneter Erfolg Viribus Unitis Thomas Past Peter Kreuz
23.06.2012 Frauenkirchen (Bgld.) D Sehr guter Erfolg Erzherzog Albrecht Marsch Thomas Past Peter Kreuz
16.06.2012 Göttlesbrunn D Ausgezeichneter Erfolg Erzherzog Albrecht Marsch Thomas Past Peter Kreuz
18.06.2011 Hainburg a. d. D. D Sehr guter Erfolg 47er Regimentsmarsch Thomas Past Peter Kreuz
29.05.2010 Moosbrunn D Sehr guter Erfolg Furchtlos und Treu Thomas Past Peter Kreuz
06.06.2009 Sommerein C Sehr guter Erfolg Wagramer Grenadier Marsch Thomas Past Peter Kreuz
22.06.2008 Götzendorf/Leitha C Ausgezeichneter Erfolg Mein Heimatland Thomas Past Peter Kreuz
10.06.2007 Höflein B Ausgezeichneter Erfolg Neckartalmarsch Thomas Past Peter Kreuz
25.06.2006 Kleinneusiedl C Sehr guter Erfolg Paradedefilier Marsch Andreas Pinter Peter Kreuz
16.06.2002 Göttlesbrunn C Ausgezeichneter Erfolg 47er Regimentsmarsch Andreas Pinter Peter Kreuz
10.06.2001 Au/Lbg C Ausgezeichneter Erfolg Paradedefilier Marsch Andreas Pinter Peter Kreuz
29.06.1997 Gramatneusiedl C Ausgezeichneter Erfolg Gruß aus Moosbrunn Andreas Pinter Peter Kreuz
09.06.1996 Sommerein B Ausgezeichneter Erfolg Stets munter Andreas Pinter Peter Kreuz
28.05.1989 Bruck/Leitha B Ausgezeichneter Erfolg Furchtlos und Treu Leopold Scharner Reinhard Fröhlich
05.06.1988 Schwadorf B Sehr guter Erfolg Wagramer Grenadier Marsch Leopold Scharner
19.05.1985 Götzendorf/Leitha A Sehr guter Erfolg Paradedefilier Marsch Leopold Scharner Franz Gessner
17.05.1984 Bruck/Leitha A Ausgezeichneter Erfolg Erzherzog Karl Marsch Leopold Scharner Franz Gessner
29.05.1983 Margarethen/Moos A Ausgezeichneter Erfolg Hoch- und Deutschmeister Marsch Leopold Scharner Franz Gessner
08.06.1980 Kleinneusiedl 1. Rang mit Auszeichnung Junioren-Mars Walter Pinter
28.05.1978 Stixneusiedl 1. Rang mit Auszeichnung Olympiade-Marsch Walter Pinter
16.05.1976 Sommerein 1. Rang mit Auszeichnung Alt-Starhemberg Marsch Walter Pinter
21.05.1972 St. Pölten 2. Rang Walter Pinter
23.05.1971 Götzendorf/Leitha 1. Rang mit Auszeichnung Erzherzog Karl Marsch Walter Pinter
22.06.1969 Sommerein 1. Rang mit Auszeichnung Walter Pinter
23.06.1968 Stixneusiedl 1. Rang mit Auszeichnung Walter Pinter
1967 Neu-Reisenberg
27.06.1965 Moosbrunn 2. Rang Gruß an Krems Walter Pinter
31.05.1964 Bruck/Leitha Frisch auf
16.06.1963 Margarethen/Moos 1. Rang mit Auszeichnung Jugendmarsch