Das Punktemaximum beträgt in Stufe „A“ 60 Punkte, „B“ 70 Punkte, „C“ 80 Punkte, „D“ 90 Punkte, „E“ 100 Punkte


15.6.2019 in Sommerein

  • Stabführer: Maximilian Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Ruetz-Marsch
    • Bewertung: 75,5 von 80 Punkten

23.6.2018 in Götzendorf an der Leitha

  • Stabführer: Maximilian Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Muziky, Muziky
    • Bewertung: 73 von 80 Punkten

17.6.2017 in Reisenberg

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Viva Trieste
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

18.6.2016 in Rauchenwarth

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: B
  • Marsch: Fröhlich vorwärts
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

13.6.2015 in Hof am Leithaberge

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: Gruß aus Moosbrunn
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

14.6.2014 in Trautmannsdorf an der Leitha

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: Prager Gruß
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

15.6.2013 in Margarethen am Moos

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: Viribus Unitis
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

23.6.2012 in Frauenkirchen (Bgld.)

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: Erzherzog Albrecht-Marsch
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

16.6.2012 in Göttlesbrunn

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: Erzherzog Albrecht-Marsch
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

18.6.2011 in Hainburg an der Donau

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: 47er Regimetsmarsch
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

29.5.2010 in Moosbrunn

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: D
  • Marsch: Furchtlos und Treu
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

6.6.2009 in Sommerein

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Wagramer Grenadier Marsch
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

22.6.2008 in Götzendorf an der Leitha

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Mein Heimatland
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

10.6.2007 in Höflein

  • Stabführer: Thomas Past
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: B
  • Marsch: Neckartalmarsch
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

25.6.2006 in Klein-Neusiedl

  • Stabführer: Andreas Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Paradedefilier Marsch
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

16.6.2002 in Göttlesbrunn

  • Stabführer: Andreas Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: 47er Regimentsmarsch
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

10.6.2001 in Au am Leithaberge

  • Stabführer: Andreas Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Paradedefilier Marsch
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

29.6.1997 in Gramatneusiedl

  • Stabführer: Andreas Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: C
  • Marsch: Gruß aus Moosbrunn
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

9.6.1996 in Sommerein

  • Stabführer: Andreas Pinter
  • Kapellmeister: Peter Kreuz
  • Stufe: B
  • Marsch: Stets munter
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

28.5.1989 in Bruck an der Leitha

  • Stabführer: Leopold Scharner
  • Kapellmeister: Reinhard Fröhlich
  • Stufe: B
  • Marsch: Furchtlos und Treu
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

5.6.1988 in Schwadorf

  • Stabführer: Leopold Scharner
  • Kapellmeister:
  • Stufe: B
  • Marsch: Wagramer Grenadier Marsch
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

19.5.1985 in Götzendorf an der Leitha

  • Stabführer: Leopold Scharner
  • Kapellmeister: Franz Gessner
  • Stufe: A
  • Marsch: Paradedefilier Marsch
    • Bewertung: Sehr guter Erfolg

17.5.1984 in Bruck an der Leitha

  • Stabführer: Leopold Scharner
  • Kapellmeister: Franz Gessner
  • Stufe: A
  • Marsch: Erzherzog Karl Marsch
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

29.5.1983 in Margarethen am Moos

  • Stabführer: Leopold Scharner
  • Kapellmeister: Franz Gessner
  • Stufe: A
  • Marsch: Hoch- und Deutschmeister Marsch
    • Bewertung: Ausgezeichneter Erfolg

8.6.1980 in Klein-Neusiedl

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Junioren-Mars
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung

28.5.1978 in Stixneusiedl

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Olympiade-Marsch
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung

16.5.1976 in Sommerein

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Alt-Starhemberg Marsch
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung

1973 in Margarethen am Moos

  • Stabführer: Hans Kolm
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch:
    • Bewertung:

21.5.1972 in St. Pölten

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch:
    • Bewertung: 2. Rang

23.5.1971 in Götzendorf an der Leitha

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Erzherzog Karl Marsch
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung

22.6.1969 in Sommerein

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch:
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung

23.6.1968 in Stixneusiedl

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch:
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung

1967 in Neu-Reisenberg

  • Stabführer:
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch:
    • Bewertung:

27.6.1965 Moosbrunn

  • Stabführer: Walter Pinter
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Gruß an Krems
    • Bewertung: 2. Rang

31.5.1964 in Bruck an der Leitha

  • Stabführer:
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Frisch auf
    • Bewertung:

16.6.1963 in Margarethen am Moos

  • Stabführer:
  • Kapellmeister:
  • Stufe:
  • Marsch: Jugendmarsch
    • Bewertung: 1. Rang mit Auszeichnung